10/02/2012 | TEMPORADA 2012
Los partidos de esta tarde (viernes) por el Provincial de Juveniles
El fixture de la primera semana de competencia en Embalse. Horarios y escenarios

 

XXIII Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles “Guillermo Oscar Cosso” – Edición 2012
 
4ª División – Clases 1993/94
 
 
Participantes
1.     Sportivo 9 de Julio de Río Tercero (Liga Riotercerense)
2.     EMFI de Bialet Massé (Liga Dptal. de Fútbol de Punilla)
3.     Equipo a Confirmar  
4.     Juventud Unida de Villa Huidobro (Liga General Roca)
 
 
Primera Fecha – Jueves 09/02/12
Cancha 1 – Hora: 14,45
4 Juventud Unida                         vs.                  3 A confirmar
 
Cancha 2 – Hora: 14,45
1 9 de Julio                                   vs.                  2 EMFI
 
 
Segunda Fecha – Viernes 10/02/12
Cancha 1 – Hora: 14,45
2 EMFI                                         vs.                  4 Juventud Unida
 
Cancha 2 – Hora: 14,45
3 A confirmar                               vs.                  1 9 de Julio
 
 
Tercera Fecha – Sábado 11/02/12
Cancha 1 – Hora: 14,45
4 Juventud Unida                         vs.                  1 9 de Julio
 
Cancha 2 – Hora: 14,45
2 EMFI                                         vs.                  3 A confirmar
 
Cuarta Fecha – Domingo 12/02/12
Cancha 1 – Hora: 14,45
3 A confirmar                               vs.                  4 Juventud Unida
 
Cancha 2 – Hora: 14,45
2 EMFI                                         vs.                  1 9 de Julio
 
 
Quinta Fecha – Lunes 13/02/12
Cancha 1 – Hora: 14,45
4 Juventud Unida                         vs.                  2 EMFI
 
Cancha 2 – Hora: 14,45
1 9 de Julio                                   vs.                  3 A confirmar
 
 
 
Sexta Fecha – Martes 14/02/12
Cancha 1 – Hora: 09,30
1 9 de Julio                                   vs.                  4 Juventud Unida
 
Cancha 4 – Hora: 09,30
3 A confirmar                               vs.                  2 EMFI
 
Forma de disputa: Todos contra todos, por suma de puntos, a dos ruedas. 
 
 
 
5ª División – Clase 1995
 
Zona “A”
 
1.     Atlético Río Tercero (Liga Riotercerense)
2.     Independiente Unión Cultural de Balnearia (Liga de San Francisco)
3.     Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense)
4.     Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente)
5.     Leandro N. Alem de Villa Nueva (Liga Villamariense) 
6.     Vélez Sársfield de Oliva (Liga Independiente) 
 
 
Primera Fecha – Jueves 09/02/12
Cancha: 3 – Hora: 14,45
1 Atlético Río Tercero                  vs.                  4 Flor de Ceibo
 
Cancha: 4 – Hora: 14,45
2 Independiente                            vs.                  3 Defensores
 
Cancha: 1 – Hora: 16,10
6 Vélez Sársfield                          vs.                  5 Leandro N. Alem
 
Segunda Fecha – Viernes 10/02/12
Cancha: 3 – Hora: 14,45
3 Defensores                                vs.                  1 Atlético Río Tercero
 
Cancha: 4 – Hora: 14,45
4 Flor de Ceibo                            vs.                  5 Leandro N. Alem
 
Cancha: 1 – Hora: 16,10
2 Independiente                            vs.                  6 Vélez Sársfield
 
Tercera Fecha – Sábado 11/02/12
Cancha: 3 – Hora: 14,45
5 Leandro N. Alem                       vs.                  3 Defensores
 
Cancha: 4 – Hora: 14,45
1 Atlético Río Tercero                  vs.                  2 Independiente
 
Cancha: 1 – Hora: 16,10
6 Vélez Sársfield                          vs.                  4 Flor de Ceibo
 
Cuarta Fecha – Domingo 12/02/12
Cancha: 3 – Hora: 14,45
2 Independiente                            vs.                  5 Leandro N. Alem
 
Cancha: 4 – Hora: 14,45
3 Defensores                                vs.                  4 Flor de Ceibo
 
Cancha: 1 – Hora: 16,10
1 Atlético Río Tercero                  vs.                  6 Vélez Sársfield
 
Quinta Fecha – Lunes 13/02/12
Cancha: 3 – Hora: 14,45
4 Flor de Ceibo                            vs.                  2 Independiente
 
Cancha: 4 – Hora: 14,45
5 Leandro N. Alem                       vs.                  1 Atlético Río Tercero
 
Cancha: 1 – Hora: 16,10
6 Vélez Sársfield                          vs.                  3 Defensores
 
 
Forma de disputa: Juegan en dos zonas de seis clubes cada una de ellas, todos contra todos, a una sola rueda clasificando los dos primeros de cada zona quienes jugarán la final y los dos segundos de cada zona jugarán por el tercer y cuarto puesto.
 
 
Partido por el tercer y Cuarto Puesto – Martes 14/02/12
 
Cancha: 3 – Hora: 09,30
Segundo Zona “A”                     vs.                  Segundo Zona “B”
…………………..                                                               ……………………..
 
Partido Final – Martes 14/02/12
 
Cancha: 2 – Hora: 09,30
Primero Zona “A”                      vs.                  Primero Zona “B”
…………………..                                                               ……………………..
 
 
 
5ª División – Clase 1995
 
Zona “B”
 
1.     Juventud Barrio Comercial de Córdoba (Liga Cordobesa)
2.     Cultural Del Campillo (Liga General Roca)
3.     Asociación Luque (Liga Independiente)
4.     Hipólito Irigoyen de Tío Pujio (Liga Villamariense)
5.     Pabellón Argentino de Alejandro (Liga de Canals) 
6.     Rivadavia de Arroyo Cabral (Liga Villamariense) 
 
Primera Fecha – Jueves 09/02/12
Cancha: 2 – Hora: 16,10
1 Barrio Comercial                       vs.                  4 Hipólito Irigoyen
 
Cancha: 3 – Hora: 16,10
2 Cultural Del Campillo               vs.                  3 Asociación Luque
 
Cancha: 4 – Hora: 16,10
6 Rivadavia                                  vs.                  5 Pabellón Argentino
 
Segunda Fecha – Viernes 10/02/12
Cancha: 2 – Hora: 16,10
3 Asociación Luque                      vs.                  1 Barrio Comercial
 
Cancha: 3 – Hora: 16,10
4 Hipólito Irigoyen                       vs.                  5 Pabellón Argentino
 
Cancha: 4 – Hora: 16,10
2 Cultural Del Campillo               vs.                  6 Rivadavia
 
Tercera Fecha – Sábado 11/02/12
Cancha: 2 – Hora: 16,10
5 Pabellón Argentino                   vs.                  3 Asociación Luque
 
Cancha: 3 – Hora: 16,10
1 Barrio Comercial                       vs.                  2 Cultural Del Campillo
 
Cancha: 4 – Hora: 16,10
6 Rivadavia                                  vs.                  4 Hipólito Irigoyen
 
 
Cuarta Fecha – Domingo 12/02/12
Cancha: 2 – Hora: 16,10
2 Cultural Del Campillo               vs.                  5 Pabellón Argentino
 
Cancha: 3 – Hora: 16,10
3 Asociación Luque                      vs.                  4 Hipólito Irigoyen
 
Cancha: 4 – Hora: 16,10
1 Barrio Comercial                       vs.                  6 Rivadavia
 
Quinta Fecha – Lunes 13/02/12
Cancha: 2 – Hora: 16,10
4 Hipólito Irigoyen                       vs.                  2 Cultural Del Campillo
 
Cancha: 3 – Hora: 16,10
5 Pabellón Argentino                   vs.                  1 Barrio Comercial
 
Cancha: 4 – Hora: 16,10
6 Rivadavia                                  vs.                  3 Asociación Luque
 
 
Forma de disputa: Juegan en dos zonas de seis clubes cada una de ellas, todos contra todos, a una sola rueda clasificando los dos primeros de cada zona quienes jugarán la final y los dos segundos de cada zona jugarán por el tercer y cuarto puesto.
 
 
Partido por el tercer y Cuarto Puesto – Martes 14/02/12
 
Cancha: 3 – Hora: 09,30
Segundo Zona “A”                     vs.                  Segundo Zona “B”
…………………..                                                               ……………………..
 
Partido Final – Martes 14/02/12
 
Cancha: 2 – Hora: 09,30
Primero Zona “A”                      vs.                  Primero Zona “B”
…………………..                                                               ……………………..
 
 
6ª División – Clase 1996
 
Participantes
1.     Náutico Rumipal de Villa Rumipal (Liga Riotercerense)
2.     Fitz Simon de Embalse (Liga Riotercerense)
3.     Sportivo Balnearia (Liga de San Francisco)
4.     San Martín de Vicuña Mackenna (Liga de Río Cuarto)
5.     Asociación D. Arañado de El Arañado (Liga de San Francisco)
6.     Equipo a Confirmar
 
Primera Fecha – Jueves 09/02/12
Cancha: 2 – Hora: 17,30
1 Náutico Rumipal                       vs.                  4 San Martín
 
Cancha: 3 – Hora: 17,30
2 Fitz Simon                                 vs.                  3 Sportivo Balnearia
 
Cancha: 4 – Hora: 17,30
6 A confirmar                               vs.                  5 Asociación Arañado
 
Segunda Fecha – Viernes 10/02/12
Cancha: 2 – Hora: 17,30
3 Sportivo Balnearia                    vs.                  1 Náutico Rumipal.
 
Cancha: 3 – Hora: 17,30
4 San Martín                                vs.                  5 Asociación Arañado
 
Cancha: 4 – Hora: 17,30
2 Fitz Simon                                 vs.                  6 A confirmar
 
Tercera Fecha – Sábado 11/02/12
Cancha: 2 – Hora: 17,30
5 Asociación Arañado                  vs.                  3 Sportivo Balnearia
 
Cancha: 3 – Hora: 17,30
1 Náutico Rumipal                       vs.                  2 Fitz Simon
 
Cancha: 4 – Hora: 17,30
6 A confirmar                               vs.                  4 San Martín
 
Cuarta Fecha – Domingo 12/02/12
Cancha: 2 – Hora: 17,30
2 Fitz Simon                                 vs.                  5 Asociación Arañado
 
Cancha: 3 – Hora: 17,30
3 Sportivo Balnearia                    vs.                  4 San Martín
 
Cancha: 4 – Hora: 17,30
1 Náutico Rumipal                       vs.                  6 A confirmar
 
 
Quinta Fecha – Lunes 13/02/12
Cancha: 2 – Hora: 17,30
4 San Martín                                vs.                  2 Fitz Simon
 
Cancha: 3 – Hora: 17,30
5 Asociación Arañado                  vs.                  1 Náutico Rumipal
 
Cancha: 4 – Hora: 17,30
6 A confirmar                               vs.                  3 Sportivo Balnearia
 
 
Forma de disputa: Todos contra todos a una sola rueda por suma de puntos.
 
 
 
7ª División – Clase 1997
 
Participantes
1.     Villa Argentina de Marcos Juárez (Liga Bellvillense)
2.     Defensores de San Marcos (Liga Bellvillense)
3.     Deportivo Independiente de Río Tercero (Liga Riotercerense)
4.     Flor de Ceibo de Oncativo (Liga Independiente)
5.     Independiente Unión Cultural de Balnearia (Liga de San Francisco)
6.     Hipólito Irigoyen de Tío Pujio (Liga Villamariense)
 
Primera Fecha – Jueves 09/02/12
Cancha: 2 – Hora: 18,45
1 Villa Argentina                          vs.                  4 Flor de Ceibo
 
Cancha: 3 – Hora: 18,45
2 Defensores                                vs.                  3 Dep. Independiente
 
Cancha: 4 – Hora: 18,45
6 Hipólito Irigoyen                       vs.                  5 Independiente U.C.
 
Segunda Fecha – Viernes 10/02/12
Cancha: 2 – Hora: 18,45
3 Dep. Independiente                   vs.                  1 Villa Argentina
 
Cancha: 3 – Hora: 18,45
4 Flor de Ceibo                            vs.                  5 Independiente U.C.
 
Cancha: 4 – Hora: 18,45
2 Defensores                                vs.                  6 Hipólito Irigoyen
 
Tercera Fecha – Sábado 11/02/12
Cancha: 2 – Hora: 18,45
5 Independiente U.C.                   vs.                  3 Dep. Independiente
 
Cancha: 3 – Hora: 18,45
1 Villa Argentina                          vs.                  2 Defensores
 
Cancha: 4 – Hora: 18,45
6 Hipólito Irigoyen                       vs.                  4 Flor de Ceibo
 
Cuarta Fecha – Domingo 12/02/12
Cancha: 2 – Hora: 18,45
2 Defensores                                vs.                  5 Independiente U.C.
 
Cancha: 3 – Hora: 18,45
3 Dep. Independiente                   vs.                  4 Flor de Ceibo
 
Cancha: 4 – Hora: 18,45
1 Villa Argentina                          vs.                  6 Hipólito Irigoyen
 
 
Quinta Fecha – Lunes 13/02/12
Cancha: 2 – Hora: 18,45
4 Flor de Ceibo                            vs.                  2 Defensores
 
Cancha: 3 – Hora: 18,45
5 Independiente U.C.                   vs.                  1 Villa Argentina
 
Cancha: 4 – Hora: 18,45
6 Hipólito Irigoyen                       vs.                  3 Dep. Independiente
 
 
Forma de disputa: Todos contra todos a una sola rueda por suma de puntos.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web