22/07/2018 | Primera A
Primera A: Resultados de la décima sexta fecha
En la zona B El Arañado a alcanzó la cima, en la zona A, Centro Social sigue manteniendose líder.

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera A

Torneo Iniciación


Resultados
Fecha 16   Zona "A"
Altos de Chipión vs Sp. Suardi (Suardi, SF) 2x0
Juventud (Suardi, SF) vs 9 de Julio Olímpico (F) 1x1
Tiro Federal (Morteros) vs San Jorge (Brinkmann) 1x2
Centro Social (Brinkmann) vs 9 de Julio (Morteros) 2x0
Sp. Belgrano (La Para) vs Independiente (Balnearia) 0x2
Fecha 16   Zona "B"
Cultural (Arroyito) vs Unión (Alicia) 3x1
Unión Deportiva (Laspiur) vs Antártida Argentina (SF) 0x2
Huracán (Las Varillas) vs Bernardino Rivadavia (RP) 1x1
Sociedad Sportiva Devoto vs Almafuerte (Las Varillas) 1x2
Sp. Belgrano (SF) vs A.D.E.A. (El Arañado) 0x2

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Centro Social (Brinkmann) 31 16 9 4 3 33 22 11
2 Tiro Federal (Morteros) 29 16 8 5 3 25 17 8
3 Juventud (Suardi, SF) 28 16 8 4 4 20 17 3
4 9 de Julio (Morteros) 27 16 8 3 5 22 17 5
5 9 de Julio Olímpico (F) 20 16 5 5 6 19 20 -1
6 San Jorge (Brinkmann) 19 16 5 4 7 15 18 -3
7 Sp. Belgrano (La Para) 16 16 3 7 6 15 20 -5
8 Altos de Chipión 17 16 3 8 5 16 16 0
9 Independiente (Balnearia) 17 16 4 5 7 20 24 -4
10 Sp. Suardi (Suardi, SF) 11 16 2 5 9 10 24 -14

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 A.D.E.A. (El Arañado) 32 16 10 2 4 27 19 8
2 Sociedad Sportiva Devoto 31 16 9 4 3 38 16 22
3 Sp. Belgrano (SF) 27 16 8 3 5 23 16 7
4 Almafuerte (Las Varillas) 25 16 7 4 5 30 23 7
5 Antártida Argentina (SF) 25 16 6 7 3 28 27 1
6 Unión (Alicia) 23 16 6 5 5 25 27 -2
7 Huracán (Las Varillas) 20 16 5 5 6 27 23 4
8 Bernardino Rivadavia (RP) 21 16 5 6 5 15 17 -2
9 Cultural (Arroyito) 15 16 3 6 7 18 22 -4
10 Unión Deportiva (Laspiur) 0 16 0 0 16 2 43 -41

Próxima fecha: Décimo Séptima
Fecha 17   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs Independiente (Balnearia)
9 de Julio (Morteros) vs Sp. Belgrano (La Para)
San Jorge (Brinkmann) vs Centro Social (Brinkmann)
9 de Julio Olímpico (F) vs Tiro Federal (Morteros)
Altos de Chipión vs Juventud (Suardi, SF)
Fecha 17   Zona "B"
Unión (Alicia) vs A.D.E.A. (El Arañado)
Almafuerte (Las Varillas) vs Sp. Belgrano (SF)
Bernardino Rivadavia (RP) vs Sociedad Sportiva Devoto
Antártida Argentina (SF) vs Huracán (Las Varillas)
Cultural (Arroyito) vs Unión Deportiva (Laspiur)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web