22/07/2018 | Primera B
Primera B: Resultados de la décima sexta fecha
Cultural de La Francia y Pueblos Unidos de La Tordilla a paso firme

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera B

Torneo Iniciación 2018


Resultados
Fecha 16   Zona "A"
Cultural La Para vs Sarmiento (Sgo Temple) 1x0
Sp. Balnearia (B) vs Guido Spano (Marull) 0x1
Atlético Santa Rosa vs Cultural La Paquita 2x2
Belgrano (RP) vs Ateneo Juvenil (SR) 0x2
Pueblos Unidos (La Tordilla) vs 24 de Septiembre (Arroyito) 5x0
Fecha 16   Zona "B"
Proyecto Crecer (SF) vs Granaderos (Las Varas) 0x1
Filodramático (Alicia) vs Marina FBC (Marina) 2x1
El Trébol (El Tío) vs 8 de Diciembre (VCET) 0x3
Porteña (Porteña) vs Bartolome Mitre (LV) 3x1
Sportivo Sacanta vs Cultural (La Francia) 2x2

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Pueblos Unidos (La Tordilla) 38 16 12 2 2 37 10 27
2 Cultural La Paquita 34 16 11 1 4 33 12 21
3 Cultural La Para 34 16 10 4 2 31 16 15
4 Atlético Santa Rosa 26 16 6 8 2 19 11 8
5 24 de Septiembre (Arroyito) 25 16 7 4 5 35 22 13
6 Guido Spano (Marull) 22 16 6 4 6 22 20 2
7 Ateneo Juvenil (SR) 20 16 6 2 8 19 29 -10
8 Belgrano (RP) 12 16 3 3 10 7 26 -19
9 Sp. Balnearia (B) 7 16 2 1 13 12 40 -28
10 Sarmiento (Sgo Temple) 6 16 1 3 12 9 38 -29

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Cultural (La Francia) 37 16 11 4 1 37 8 29
2 Porteña (Porteña) 31 16 9 4 3 39 17 22
3 Filodramático (Alicia) 30 16 9 3 4 25 21 4
4 Marina FBC (Marina) 27 16 8 3 5 26 18 8
5 Granaderos (Las Varas) 27 16 8 3 5 22 19 3
6 Proyecto Crecer (SF) 22 16 6 4 6 19 21 -2
7 Sportivo Sacanta 17 16 3 8 5 17 20 -3
8 Bartolome Mitre (LV) 16 16 4 4 8 18 24 -6
9 El Trébol (El Tío) 9 16 2 3 11 16 43 -27
10 8 de Diciembre (VCET) 5 16 1 2 13 11 39 -28

Próxima fecha: Décimo Séptima
Fecha 17   Zona "A"
Sarmiento (Sgo Temple) vs 24 de Septiembre (Arroyito)
Ateneo Juvenil (SR) vs Pueblos Unidos (La Tordilla)
Cultural La Paquita vs Belgrano (RP)
Guido Spano (Marull) vs Atlético Santa Rosa
Cultural La Para vs Sp. Balnearia (B)
Fecha 17   Zona "B"
Granaderos (Las Varas) vs Cultural (La Francia)
Bartolome Mitre (Las Varillas) vs Sportivo Sacanta
8 de Diciembre (VCET) vs Porteña (Porteña)
Marina FBC (Marina) vs El Trébol (El Tío)
Proyecto Crecer (SF) vs Filodramático (Alicia)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web