15/07/2018 | Primera B
Primera B: Resultados de la décima quinta fecha
Es noticia, perdió Cultural de La Francia, luego de 14 encuentros sin conocer la derrota.

Liga Regioanl de Fútbol de San Francisco

Primera B

Torneo Iniciación


Resultados
Fecha 15   Zona "A"
Sarmiento (Sgo Temple) vs Pueblos Unidos (LT) 1x2
24 de Septiembre
vs Belgrano (RP) 4x1
Ateneo Juvenil (SR) vs Atlético Santa Rosa 0x1
Cultural La Paquita vs Sp. Balnearia (B) 4x0
Guido Spano (Marull) vs Cultural La Para 0x1
Fecha 15   Zona "B"
Granaderos (Las Varas) vs Sportivo Sacanta 2x2
Cultural (La Francia) vs Porteña (Porteña) 1x2
Bartolome Mitre (LV) vs El Trébol (El Tío) 2x2
8 de Diciembre (VCET) vs Filodramático (Alicia) 0x3
Marina FBC (Marina) vs Proyecto Crecer (SF) 0x1

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Pueblos Unidos (LT) 35 15 11 2 2 32 10 22
2 Cultural La Paquita 33 15 11 0 4 31 10 21
3 Cultural La Para 31 15 9 4 2 30 16 14
4 24 de Septiembre
25 15 7 4 4 35 17 18
5 Atlético Santa Rosa 25 15 6 7 2 17 9 8
6 Guido Spano (Marull) 19 15 5 4 6 21 20 1
7 Ateneo Juvenil (SR) 17 15 5 2 8 17 29 -12
8 Belgrano (RP) 12 15 3 3 9 7 24 -17
9 Sp. Balnearia (B) 7 15 2 1 12 12 39 -27
10 Sarmiento (Sgo Temple) 6 15 1 3 11 9 37 -28

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Cultural (La Francia) 36 15 11 3 1 35 6 29
2 Porteña (Porteña) 28 15 8 4 3 36 16 20
3 Marina FBC (Marina) 27 15 8 3 4 25 16 9
4 Filodramático (Alicia) 27 15 8 3 4 23 20 3
5 Granaderos (Las Varas) 24 15 7 3 5 21 19 2
6 Proyecto Crecer (SF) 22 15 6 4 5 19 20 -1
7 Sportivo Sacanta 16 15 3 7 5 15 18 -3
8 Bartolome Mitre (LV) 16 15 4 4 7 17 21 -4
9 El Trébol (El Tío) 9 15 2 3 10 16 40 -24
10 8 de Diciembre (VCET) 2 15 0 2 13 8 39 -31

Próxima fecha: Décimo sexta
Fecha 16   Zona "A"
Cultural La Para vs Sarmiento (Sgo Temple)
Sp. Balnearia (B) vs Guido Spano (Marull)
Atlético Santa Rosa vs Cultural La Paquita
Belgrano (RP) vs Ateneo Juvenil (SR)
Pueblos Unidos (La Tordilla) vs 24 de Septiembre (Arroyito)
Fecha 16   Zona "B"
Proyecto Crecer (SF) vs Granaderos (Las Varas)
Filodramático (Alicia) vs Marina FBC (Marina)
El Trébol (El Tío) vs 8 de Diciembre (VCET)
Porteña (Porteña) vs Bartolome Mitre (Las Varillas)
Sportivo Sacanta vs Cultural (La Francia)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web