14/07/2018 | Primera A
Primera A: Resultados de la décima quinta fecha
Solo dos encuentros se disputarán mañana 15 de julio.

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera A

Torneo Iniciación


Resultados
Fecha 15   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs Sp. Belgrano (La Para) 2x1
Independiente (Balnearia) vs Centro Social (Brinkmann) 2x3
9 de Julio (Morteros) vs Tiro Federal (Morteros) 15-jul
San Jorge (Brinkmann) vs Juventud (Suardi, SF) 0x0
9 de Julio Olímpico (F) vs Altos de Chipión 0x3
Fecha 15   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Sp. Belgrano (SF) 1x0
A.D.E.A. (El Arañado) vs Sociedad Sportiva Devoto 2x1
Almafuerte (Las Varillas) vs Huracán (Las Varillas) 4x1
Bernardino Rivadavia (RP) vs Unión Deportiva (Laspiur) 15-jul
Antártida Argentina (SF) vs Cultural (Arroyito) 2x1

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Centro Social (Brinkmann) 28 15 8 4 3 31 22 9
2 9 de Julio (Morteros) 27 14 8 3 3 22 14 8
3 Juventud (Suardi, SF) 27 15 8 3 4 19 16 3
4 Tiro Federal (Morteros) 26 14 7 5 2 23 15 8
5 9 de Julio Olímpico (F) 19 15 5 4 6 18 19 -1
6 Sp. Belgrano (La Para) 16 15 3 7 5 15 18 -3
7 San Jorge (Brinkmann) 16 15 4 4 7 13 17 -4
8 Altos de Chipión 14 15 2 8 5 14 16 -2
9 Independiente (Balnearia) 14 15 3 5 7 18 24 -6
10 Sp. Suardi (Suardi, SF) 11 15 2 5 8 10 22 -12

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Sociedad Sportiva Devoto 31 15 9 4 2 37 14 23
2 A.D.E.A. (El Arañado) 29 15 9 2 4 25 19 6
3 Sp. Belgrano (SF) 27 15 8 3 4 23 14 9
4 Unión (Alicia) 23 15 6 5 4 24 24 0
5 Huracán (Las Varillas) 19 15 5 4 6 26 22 4
6 Almafuerte (Las Varillas) 22 15 6 4 5 28 22 6
7 Antártida Argentina (SF) 22 15 5 7 3 26 27 -1
8 Bernardino Rivadavia (RP) 17 14 4 5 5 12 16 -4
9 Cultural (Arroyito) 12 15 2 6 7 15 21 -6
10 Unión Deportiva (Laspiur) 0 14 0 0 14 2 39 -37

Próxima fecha: Décimo sexta
Fecha 16   Zona "A"
Altos de Chipión vs Sp. Suardi (Suardi, SF)
Juventud (Suardi, SF) vs 9 de Julio Olímpico (F)
Tiro Federal (Morteros) vs San Jorge (Brinkmann)
Centro Social (Brinkmann) vs 9 de Julio (Morteros)
Sp. Belgrano (La Para) vs Independiente (Balnearia)
Fecha 16   Zona "B"
Cultural (Arroyito) vs Unión (Alicia)
Unión Deportiva (Laspiur) vs Antártida Argentina (SF)
Huracán (Las Varillas) vs Bernardino Rivadavia (RP)
Sociedad Sportiva Devoto vs Almafuerte (Las Varillas)
Sp. Belgrano (SF) vs A.D.E.A. (El Arañado)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web