10/06/2018 |
Tabla histórica del Torneo Provincial de Clubes de Primera División
Tercera entrega. En esta oportunidad los clubes ubicados en el puesto 100 al 149 de la tabla.

Tercera entrega de la tabla histórica del Torneo Provincial

Nota
1-Pos. (Posición), Ptos (Puntos), PJ (Partidos Jugados), T (Torneos disputados).

2- Aparece Ferro Carril Oeste de Realicó de la provincia de La Pampa (Al momento de participar, pertenecía a la Liga Regional de Fútbol de General Roca).

  Club Ptos PJ T
100 San Martín (San Pedro) 19 14 2
101 Hipólito Yrigoyen (Tío Pujio) 18 8 1
102 Las Flores (Córdoba) 18 10 1
103 Independiente (Pascanas) 18 10 1
104 Atenas (Río Cuarto) 18 12 2
105 Newbery & Everton (Cruz Alta) 18 14 2
106 Jorge Newbery (Buchardo) 18 14 2
107 San Martín (Laboulaye) 18 16 3
108 Los Andes (Alejo Ledesma) 17 7 1
109 Pabellón Argentino (AR) 17 8 1
110 C.D.yC. Unión (Oncativo) 17 10 1
111 San Lorenzo (Las Perdices) 17 16 2
112 Huracán (Las Varillas) 17 16 2
113 San Lorenzo (Córdoba) 16 14 2
114 Huracán (Córdoba) 16 8 1
115 Independiente (Quilino) 16 10 1
116 Villa Azalais (Córdoba) 16 14 2
117 Sarmiento (Alejo Ledesma) 16 12 2
118 Independiente Ranqueles (HR) 16 18 3
119 Huracán (Laboulaye) 16 18 3
120 Sportivo Sacanta (Sacanta) 15 12 2
121 Independiente (Toledo) 15 14 2
122 U.D.C.I.S.A. (San Agustín) 15 12 2
123 Talleres (Huinca Renancó) 15 14 2
124 Juventud Alianza (Despeñaderos) 15 10 1
125 Sportivo Municipal (Río Cuarto) 15 18 3
126 9 de Julio Olímpico (Freyre) 14 8 1
127 Atlético Ticino (Ticino) 14 8 1
128 Independiente (Río Tercero) 14 10 1
129 Independiente (Villa del Totoral) 14 14 2
130 25 de Mayo (La Cumbre) 14 14 2
131 Ferro Carril Oeste (Realicó, LP) 13 6 1
132 Estudiantes (Hernando) 13 10 1
133 Unión (Nono) 13 8 1
134 Barrio Progreso (Mina Clavero) 13 12 2
135 Sporting Club (Laboulaye) 13 16 3
136 Universidad Nacional (Villa María) 13 14 2
137 Defensores de Juventud (JP) 13 12 2
138 Defensores de Boca Juniors (CA) 13 18 3
139 San Martín (Monte Buey) 13 14 2
140 Lutgardis Riveros (AG) 12 8 1
141 Deportivo Travesía (Travesía) 12 6 1
142 Atenas (Ucacha) 12 8 1
143 San Lorenzo (Manfredi) 12 8 1
144 Sportivo Balnearia (Balnearia) 12 14 2
145 Lambert (Monte Maíz) 12 20 3
146 Antártida Argentina (San Francisco) 11 6 1
147 A.M.yB. Firpo (SMS) 11 6 1
148 Sportivo Laguna Larga (LL) 11 8 1
149 Unión (Alicia) 11 10 2


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web