10/06/2018 | Primera A
Primera A: Resultados de la onceava fecha
En la zona A perdió el lider Juventud de Suardi; por la zona B Devoto sigue firme

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera A

Torneo Inicial


Resultados
Fecha 11   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs Tiro Federal (Morteros) 0x3
Centro Social (Brinkmann) vs Juventud (Suardi, SF) 4x1
Sp. Belgrano (La Para) vs Altos de Chipión 2x2
Independiente (Balnearia) vs 9 de Julio Olímpico (F) 3x3
9 de Julio (Morteros) vs San Jorge (Brinkmann) 0x2
Fecha 11   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Huracán (Las Varillas) 1x0
Sociedad Sportiva Devoto vs Unión Deportiva (Laspiur) 4x0
Sp. Belgrano (SF) vs Cultural (Arroyito) 0x0
A.D.E.A. (El Arañado) vs Antártida Argentina (SF) 3x0
Almafuerte (Las Varillas) vs Bernardino Rivadavia (RP) 0x1

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Juventud (Suardi, SF) 22 11 7 1 3 16 13 3
2 Tiro Federal (Morteros) 21 11 6 3 2 18 11 7
3 Centro Social (Brinkmann) 20 11 6 2 3 22 16 6
4 9 de Julio (Morteros) 18 11 5 3 3 16 12 4
5 9 de Julio Olímpico (F) 16 11 4 4 3 15 12 3
6 Sp. Belgrano (La Para) 15 11 3 6 2 11 10 1
7 San Jorge (Brinkmann) 13 11 4 1 6 12 15 -3
8 Independiente (Balnearia) 11 11 3 2 6 13 18 -5
9 Altos de Chipión 9 11 1 6 4 9 13 -4
10 Sp. Suardi (Suardi, SF) 4 11 0 4 7 5 17 -12

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Sociedad Sportiva Devoto 27 11 8 3 0 29 9 20
2 Sp. Belgrano (SF) 21 11 6 3 2 18 8 10
3 A.D.E.A. (El Arañado) 20 11 6 2 3 19 16 3
4 Huracán (Las Varillas) 18 11 5 3 3 23 13 10
5 Almafuerte (Las Varillas) 15 11 4 3 4 19 18 1
6 Unión (Alicia) 15 11 4 3 4 19 21 -2
7 Antártida Argentina (SF) 14 11 3 5 3 17 20 -3
8 Bernardino Rivadavia (RP) 14 11 4 2 5 10 14 -4
9 Cultural (Arroyito) 7 11 1 4 6 13 19 -6
10 Unión Deportiva (Laspiur) 0 11 0 0 11 2 31 -29

Próxima fecha: Doceava
Fecha 12   Zona "A"
San Jorge (Brinkmann) vs Sp. Suardi (Suardi, SF)
9 de Julio Olímpico (F) vs 9 de Julio (Morteros)
Altos de Chipión vs Independiente (Balnearia)
Juventud (Suardi, SF) vs Sp. Belgrano (La Para)
Tiro Federal (Morteros) vs Centro Social (Brinkmann)
Fecha 12   Zona "B"
Bernardino Rivadavia (RP) vs Unión (Alicia)
Antártida Argentina (SF) vs Almafuerte (Las Varillas)
Cultural (Arroyito) vs A.D.E.A. (El Arañado)
Unión Deportiva (Laspiur) vs Sp. Belgrano (SF)
Huracán (Las Varillas) vs Sociedad Sportiva Devoto


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web