27/05/2018 | Apertura 2018
Resultados de la novena fecha
Cuando resta una fecha por disputar, solo resta conocer al octavo pasajero.

Liga Dolorense de Fútbol

Apertura 2018


Resultados
Fecha 9   Zona 1
Deportivo Travesía vs Juventud Unida (LP) 1x1
Independiente (SJyY) vs Atlético Las Rosas 1x1
Fecha 9   Zona 2
Barrio Ardiles (VD) vs San Brochero (VD) 0x1
Huracán Las Ferias (VD) vs Comercio (VD) 0x5
Fecha 9   Zona 3
San Martín (San Pedro) vs Sargento Cabral (VD) 2x1
Sarmiento (Sarmiento) vs Defensores del Oeste (VD) 1x2
Fecha 9   Zona 4
Las Flores (VD) vs A.F.I. (VD) 0x3
Atlanta (VD) vs Fátima (VD) 1x0
Fecha 9   Interzonales
Atlético Las Tapias (VD) vs Peñarol (Las Encrucijadas) 0x2
San José (San José) vs Defensores de Luyaba 0x0

Tabla de posiciones
Zona 1

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Juventud Unida (LP) 18 9 5 3 1 23 12 11
2 Deportivo Travesía 18 9 5 3 1 20 10 10
3 Defensores de Luyaba 11 9 3 2 4 12 14 -2
4 Atlético Las Rosas 10 9 3 1 5 12 19 -7
5 Independiente (SJyY) 6 9 1 3 5 6 18 -12

Zona 2
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Comercio (VD) 21 9 7 0 2 34 9 25
2 Peñarol (LE) 18 9 6 0 3 17 8 9
3 San Brochero (VD) 17 9 5 2 2 10 8 2
4 Huracán Las Ferias (VD) 5 9 1 2 6 7 25 -18
5 Barrio Ardiles (VD) 3 9 1 0 8 9 29 -20

Zona 3
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 San Martín (San Pedro) 21 9 6 3 0 20 7 13
2 Defensores del Oeste
18 9 5 3 1 19 14 5
3 Sargento Cabral (VD) 12 9 3 3 3 16 11 5
4 Sarmiento (Sarmiento) 12 9 3 3 3 16 12 4
5 Atlético Las Tapias (VD) 0 9 0 0 9 3 28 -25

Zona 4
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 A.F.I. (VD) 21 9 7 0 2 25 12 13
2 San José (San José) 18 9 5 3 1 20 11 9
3 Atlanta (VD) 12 9 4 0 5 10 14 -4
4 Las Flores (VD) 7 9 2 1 6 7 16 -9
5 Fátima (VD) 5 9 1 2 6 10 19 -9

Próxima fecha: Décima
Fecha 10   Zona 1
Independiente (SJyY) vs Defensores de Luyaba
Deportivo Travesía vs Atlético Las Rosas
Fecha 10   Zona 2
Barrio Ardiles (VD) vs Comercio (VD)
Huracán Las Ferias (VD) vs Peñarol (Las Encrucijadas)
Fecha 10   Zona 3
San Martín (San Pedro) vs Defensores del Oeste (VD)
Sarmiento (Sarmiento) vs Atlético Las Tapias (VD)
Fecha 10   Zona 4
Las Flores (VD) vs San José (San José)
Atlanta (VD) vs A.F.I. (VD)
Fecha 10   Interzonales
San Brochero (VD) vs Sargento Cabral (VD)
Juventud Unida (LP) vs Fátima (VD)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web