11/03/2018 |
Resultados de los Octavos de Final, partidos de ida
El encuentro suspendido se disputará el 13/3/18 a las 21 horas en el estadio de San Martín de Monte Buey.

XVII Campeonato Provincial
 de Clubes de Primera División
 “Federación Cordobesa de Fútbol”
 

Octavos de Final - Partidos de Ida
Sábado 10 y Domingo 11/03/18

 
Partido 1
Foot Ball Club Villa Huidobro vs. Atlético Río Tercero: 1-1.
Goles: Hernán Schwerdt (VH), Nicolas Pazzelli (ART).
Día: Domingo 11/03/18
Cancha: Foot Ball Club, Villa Huidobro.
Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)
Asistentes: César Ullúa y Fernando Valdez (AADC – Córdoba)
  
Partido 2
Progreso de Noetinger vs. Nelson Page (Huinca Renancó): 1-2.
Goles: Nicolas Selak (P), Matías Migliore (NTP), Federico Canales (NTP).
Día: Sábado 10/03/18
Cancha: Progreso, Noetinger.
Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Álvaro Carranza y Lucas Enzalate (AFAC – Córdoba) 

Partido 3
Central Argentino de La Carlota vs. Unión de Oncativo: 3-2.
Goles: 2 goles de César Codemo (CA), Tadeo Ledesma (CA), Julio Santillán (U), Matías Canessini (U).
Día: Domingo 11/03/18
Cancha: “Ciudad de La Carlota”, La Carlota.
Árbitro: Marcos Romera (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Matías Ibañez y Leandro Galarza (CAFUCC – Córdoba)
 
Partido 4
San Lorenzo (Manfredi) vs. Estudiantes (Gral. Levalle): 1-0.
Gol: Marcelo Mozzoni (SL).
Día: Domingo 11/03/18
Cancha: San Lorenzo, Manfredi.
Árbitro: Adrián Carreño (EAFA – Córdoba)
Asistentes: Luciano Saavedra y Leonel Piacenza (EAFA – Córdoba)
 
Partido 5
San Cala de San Carlos Minas vs. Independiente de Balnearia: 2-3.
Goles: Luca Ceballos (SC), Juan Maldonado Heredia (SC), 2 de Omar Méndez (I), Franco Rumachella (I).
Día: Domingo 11/03/18
Cancha: San Cala, San Carlos Minas.
Árbitro: Mariano Peñaflor (CAFC – Córdoba)
Asistentes: Nicolás García y Nicolás Baldassari (CAFC – Córdoba)
 
Partido 6
Sportivo Norte de Laboulaye vs. Deportivo y Cultural Serrano: 2-1.
Goles: Stefano Vittorelli (SN), Lucas Ortiz (SN), Juan Manuel Longo (S).
Día: Sábado 10/03/18
Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.
Árbitro: Pablo Díaz (RUAF – Villa María)
Asistentes: José Nuñez y Miguel Tuninetti (RUAF – Villa María)
 
Partido 7
Asociación Deportiva Arañado vs. Juventud Sportiva de Villa del Totoral: 2-0.
Goles: Joaquín Barrientos (A), Juan Cabrera (A).
Día: Domingo 11/03/18
Cancha: Asociación Deportiva Arañado, El Arañado.
Árbitro: Daniel Vallejos (Liga Beccar Varela)
Asistentes: Andrés Rozenbaum y Leonardo Reguero (Liga Beccar Varela)
 
Partido 8
San Martín de Monte Buey vs. Defensores de San Antonio Litín:
Suspendido, a los 45 segundos del Segundo tiempo, por corte de luz, ganaba 1-0 San Martín.
Gol: Jorge Agostini (SM).
Día: Sábado 10/03/18
Cancha: San Martín, Monte Buey.
Árbitro: Eduardo Rodríguez (ACAF. – Córdoba)
Asistentes: Samuel Villavicencio y Maximiliano Taborda (ACAF - Córdoba)

NOTA:

1)    En caso de empate al cabo de los dos cotejos (ida y vuelta) en todas estas etapas (octavos, cuartos, semifinales y finales), la definición se determinará de la siguiente manera:
a)    Diferencia de goles.
b)    De persistir la igualdad, se definirá mediante tiros desde el punto del penal en forma reglamentaria.
 
a)    Los clubes que hayan obtenido un mejor posicionamiento en la tabla general tras cumplir la etapa clasificatoria (número) definirán, en sus respectivas llaves, todos sus partidos en condición de local mientras dure su participación en el campeonato.


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web