08/03/2018 |
Programación de los Octavos de Final - partidos de ida


XVII Campeonato Provincial
 de Clubes de Primera División
 “Federación Cordobesa de Fútbol”

 
Octavos de Final - Partidos de Ida
Sábado 10 y Domingo 11/03/18
 
Partido 1
Foot Ball Club Villa Huidobro vs. Atlético Río Tercero
Día: Domingo 11/03/18
Hora: 19,00
Cancha: Foot Ball Club, Villa Huidobro.
Árbitro: David Guzmán (AADC – Córdoba)
Asistentes: César Ullúa y Fernando Valdez (AADC – Córdoba)
 
Partido 2
Progreso de Noetinger vs. Nelson Page de H. Renancó
Día: Sábado 10/03/18
Hora: 18,00
Cancha: Progreso, Noetinger.
Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Álvaro Carranza y Lucas Enzalate (AFAC – Córdoba)
 
Partido 3
Central Argentino de La Carlota vs. Unión de Oncativo
Día: Domingo 11/03/18
Hora: 19,30
Cancha: “Ciudad de La Carlota”, La Carlota.
Árbitro: Marcos Romera (CAFUCC – Córdoba)
Asistentes: Matías Ibañez y Leandro Galarza (CAFUCC – Córdoba)
 
Partido 4
San Lorenzo (Manfredi) vs. Estudiantes (Gral. Levalle)
Día: Domingo 11/03/18
Hora: 18,30
Cancha: San Lorenzo, Manfredi.
Árbitro: Adrián Carreño (EAFA – Córdoba)
Asistentes: Luciano Saavedra y Leonel Piacenza (EAFA – Córdoba)
 
Partido 5
San Cala de San Carlos Minas vs. Independiente de Balnearia
Día: Domingo 11/03/18
Hora: 18,00
Cancha: San Cala, San Carlos Minas.
Árbitro: Mariano Peñaflor (CAFC – Córdoba)
Asistentes: Nicolás García y Nicolás Baldassari (CAFC – Córdoba)
 
Partido 6
Sportivo Norte de Laboulaye vs. Deportivo y Cultural Serrano
Día: Sábado 10/03/18
Hora: 20,00
Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.
Árbitro: Pablo Díaz (RUAF – Villa María)
Asistentes: José Nuñez y Miguel Tuninetti (RUAF – Villa María)
 
Partido 7
Asociación Deportiva Arañado vs. Juventud Sportiva de V. del Totoral
Día: Domingo 11/03/18
Hora: 17,30
Cancha: Asociación Deportiva Arañado, El Arañado.
Árbitro: Daniel Vallejos (Liga Beccar Varela)
Asistentes: Andrés Rozenbaum y Leonardo Reguero (Liga Beccar Varela)
 
Partido 8
San Martín de Monte Buey vs. Defensores de San Antonio Litín
Día: Sábado 10/03/18
Hora: 20,00
Cancha: San Martín, Monte Buey.
Árbitro: Eduardo Rodríguez (ACAF . – Córdoba)
Asistentes: Samuel Villavicencio y Maximiliano Taborda (ACAF - Córdoba)
 
NOTA:
1)    En caso de empate al cabo de los dos cotejos (ida y vuelta) en todas estas etapas (octavos, cuartos, semifinales y finales), la definición se determinará de la siguiente manera:
a)    Diferencia de goles.
b)    De persistir la igualdad, se definirá mediante tiros desde el punto del penal en forma reglamentaria.
 
a)    Los clubes que hayan obtenido un mejor posicionamiento en la tabla general tras cumplir la etapa clasificatoria (número) definirán, en sus respectivas llaves, todos sus partidos en condición de local mientras dure su participación en el campeonato.


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web