01/02/2018 | Campeonato Provincial de Clubes de Primera División
Se viene la Segunda
Hora, lugar y terna arbitral de la Segunda Fecha.

XVII Campeonato Provincial de Clubes
de Primera División
“Federación Cordobesa de Fútbol”

Segunda Fecha
 –Viernes 02/02- Sabado 03/02 Domingo 04/02/18

Zona 1

Foot Ball Club Villa Huidobro  vs. Estudiantes (General Levalle)
Día: 04/02/2018
Hora: 21.00
Cancha: Foot Ball Club Villa Huidobro
Árbitros: VALLE,Federico -Liga Canals
Asistentes: GIULIANO, Sebastian – GOMEZ, Javier  - Liga Canals.


Zona 2

Independencia (General Levalle) vs. Nelson T. Page (Huinca Renancó)
Día: 04/02/2018
Hora: 20.00
Cancha: Independencia
Arbitros: DIAZ, pablo - RUAT – Villa María
Asistentes: SIVEL, Marcos – IBARRA, Sergio –RUAT- Villa María

Interzonal

Villa Plomo (Serrano) vs. Sportivo Norte (Laboulaye)
Día: 03/02/2018
Hora: 21.00
Cancha: Villa Plomo
Árbitros: MARQUEZ, Fernando - Liga San Francisco -
Asistentes: LOPEZ, Agustín  - ALBARRACIN, Pablo – Liga San Francisco


Zona 3

Deportivo Serrano (Serrano) vs. Jorge Newbery (Buchardo)
Día: 04/02/2018
Hora: 21.00
Cancha: Dpvo. Y Cult.Serrano
Árbitros: BENITEZ, Enzo - Liga Huinca Renanco -
Asistentes: TORRES, Luis – BERGES, Juan - Liga Huinca Renanco.

Sarmiento (Pueblo Italiano) vs. Central Argentino (La Carlota)
Día: 04/02/2018
Hora: 20.00
Cancha: Sarmiento .Pueblo Taliano
Árbitros: LUDUEÑA, Gonzalo - AFAC-Córdoba
Asistentes: CARRANZA, Alvaro – VALDEZ, Gonzalo – AFAC-Córdoba.


Zona 4

Asociación Arañado (El Arañado) vs. Asoc. Luque (Luque)
Día: 04/02/2018
Hora: 18.30
Cancha: Asoc. El Arañado
Árbitros: ZALAZAR, Miguel Angel - Liga San Alberto
Asistentes: RODRIGUEZ, Gastón y BARROS, Marcos –Liga San Alberto.

Independiente (Balnearia) vs. Atlético Villa del Rosario
Día: 04/02/2018
Hora: 20.00
Cancha: Independiente
Árbitros: NUÑEZ, Mauricio - ARAF . Río Tercero
Asistentes: MACHADO, Ramón – DANILUK, Marcos – ARAF- Río Tercero.


Zona 5

San Lorenzo (Manfredi) vs. Atlético Río Tercero
Día: 04/02/2018
Hora: 19.30
Cancha:San Lorenzo
Árbitros: RODRIGUEZ, Eduardo - ACAF . Córdoba
Asistentes: VILLAVICENCIO, Samuel – GORDILLO Jonathan – ACAF - Córdoba.

Zona 6

Juventud Sportiva (Villa del Totoral) vs. San Brochero (Villa Dolores)
Día: 04/02/2018
Hora: 17.45
Cancha: Juventud Sportiva
Árbitros: RAMALLO, David - CAFC - Córdoba
Asistentes: BUSTOS, Facundo – BLANDO, Kevin – CAFC- Córdoba.

Interzonal

U.D.C.I.S.A. (San Agustín) vs. San Cala (San Carlos Minas)
Día: 04/02/2018
Hora: 18.00
Cancha: U.D.C.I.S.A.
Árbitros: MARZOLI, Eduardo -AFAC - Córdoba
Asistentes: JUNCOS, Carlos- ENSALATE, Lucas – AFAC - Córdoba.

Zona 7

Defensores (San Antonio de Litín) vs. Progreso (Noetinger)
Día: 02/02/2018
Hora: 22.00
Cancha: Defensores
Árbitros: ANDREUZZI, Diego - Liga Bellvillense de Fútbol
Asistentes: RIVAS, Diego – CALDERON, Franco –Liga Bellvillense de Fútbol.

Sportivo Isla Verde vs. Boca Junior (Camilo Aldao)
Día: 04/02/2018
Hora: 19.00
Cancha: Spvo.Isla Verde
Árbitros: PIACENZA , Leonel - EAFA - Córdoba
Asistentes: HERRERA, Carlos – ALLENDE, Lautaro – EAFA- Córdoba.

Zona 8

Juventud Agrario (Corralito) vs.  Unión (Oncativo)
Día: 04/02/2018
Hora: 20.15
Cancha: 9 de Julio de Río Tercero.
Árbitros: CASTELLI, José - Liga Canals
Asistentes: OYOLA, Fabian – GONZALEZ, Fernando – Liga Canals.

San Martín  (Monte Buey) vs. Newbery & Everton (Cruz Alta)
Día: 04/02/2018
Hora: 20.00
Cancha: San Martín –M.Buey
Árbitros: SOSA, Leandro - AADEP - Córdoba
Asistentes: VALDEZ, Fernando – SANCHEZ, Lucas – AADEP- Córdoba.


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web