28/01/2018 |
Resultados de la Primera Fecha
Todos los resultados y tablas de posiciones de la Primera Fecha del Provincial

Campeonato Provincial de Clubes
de Primera División
“Federación Cordobesa de Fútbol”
Edición 2018

Zona 1

Estudiantes (GL)  vs. Villa Plomo (S): 2 – 0 ; goles de Morales y Germani.
Día: 27/01/2018.
Hora: 20:30.
Cancha: Estudiantes de General Levalle
Árbitros: RODRIGUEZ, Franco – Bell Ville
Asistentes: SALVATORI; Pablo, CALDERON, Franco.

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Estudiantes
 (General Levalle)
3 1 1 0 0 2 0 2
2 F.C. Villa Huidobro (Villa Huidobro) 0
1
0
0
1
1
2
-1
3 Villa Plomo (Serrano) 0 1 0 0 1 0 2 -2


Zona 2

Sportivo Norte (L) vs. Independencia (GL): 1 – 1; goles de Cáceres (SN) y Basterrechea (I). 
Día: 27/01/2018
Hora: 20:00
Cancha: Sportivo Norte de Laboulaye
Árbitros: DOMINGUEZ, Alejandro    --- ARAF
Asistentes: NUÑEZ, Mauricio, RODRIGUEZ, Lucas

Interzonal
Fútbol Club Villa Huidobro vs. Nelson T. Page (HR): 1 - 2; goles de José Torrez de penal (VH), Joaquín Benito (NP) y Federico Canale de penal (NP).
Día: 28/01/2018
Hora: 21:00
Cancha: F.C. Villa Huidobro
Árbitros: COLLADO, Darío        -Huinca Renancó
Asistentes: BENITEZ, Enzo – FERREYRA, Marcelo  - Huinca Renancó

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Nélson Tomás Page (Huinca Renancó) 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Sportivo Norte (Laboulaye) 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Independencia
(General Levalle)
1 1 0 1 0 1 1 0

Zona 3

Jorge Newbery de Buchardo vs. Sarmiento de  Pueblo Italiano: 0 – 0.
Día: 28/01/2018
Hora: 20:30
Cancha: J.N. de Buchardo
Árbitros: MOYANO, Richard   - Villa María
Asistentes: DIAZ, Pablo – ROMERO. Gaspar – Villa María

Central Argentino de La Carlota vs. Deportivo y Cultural Serrano: 3 – 2; goles de David Maidana (CA), Juan Ibarborde (CA), Gustavo Martínez (CA), Federico Griffa (S) y Denis Miranda (S).
Día: 28/01/2018
Hora: 20:30
Cancha: Central Argentino de La Carlota
Árbitros: GUZMAN, David  -   ADEP
Asistentes: DANI, Luis – REYNA, Nicolás  - ADEP

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 Central Argentino (La Carlota) 3 1 1 0 0 3 2 1
2 Jorge Newbery (Buchardo) 1 1 0 1 0 0 0 0
3 Sarmiento
 (Pueblo Italiano)
1 1 0 1 0 0 0 0
4 DyC Serrano (Serrano) 0 1 0 0 1 2 3 -1
 
Zona 4

Asociación Luque vs. Independiente de Balnearia: 1 – 2; goles de Matías Sticca (L), Elías Quiroga (I) y Cristian Dopazo (I).
Día: 28/01/2018
Hora: 19:00
Cancha: Asociación Luque
Árbitros: BANEGAS, Hugo  - AFAC
Asistentes: CAMINO, Dante – PERALTA, Sergio - AFAC

Villa del Rosario vs.  Asociación El Arañado: 2 – 3; goles de Gabriel Leiva (VdR), Alexis Giménez (VdR), Diego Villarreal (EA), Federico Mo (EA) y Juan Manuel Cabrera (EA).
Día: 28/01/2018
Hora: 19:00
Cancha: Atlético Villa del Rosario
Árbitros: PAEZ, Marcos- ACAF
Asistentes: MEZZACAPPO, Giuliano – NICOLAU, Leandro

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 Deportiva Arañado (El Arañado) 3 1 1 0 0 3 2 1
2 Independiente (Balnearia) 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Villa del Rosario (Villa del Rosario) 0 1 0 0 1 2 3 -1
4 A.DyC Luque (Luque) 0 1 0 0 1 1 2 -1
 
Zona 5

Atlético Río Tercero vs. UDCISA de San Agustín: 4 – 1; goles de Nicolás Pazzelli (ART) en tres oportunidades, Rubén Molina (ART) y Ismael Isola (U.D.C.I.S.A.).
Día: 26/01/2018
Hora: 22:00
Cancha: Atlético Rio Tercero
Árbitros: MONZON, Gastón    - RIO TERCERO
Asistentes: BALMACEDA, Matías – DEPETRIS, Axel – RIO TERCERO

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Atlético Río Tercero (Río Tercero) 3 1 1 0 0 4 1 3
2 San Lorenzo (Manfredi) 3 1 1 0 0 5 3 2
3 U.D.C.I.S.A.
(San Agustín)
0 1 0 0 1 1 4 -3

Zona 6

San Brochero de Villa Dolores vs. San Cala de San Carlos Minas: 1 – 3; goles de Andrés Gómez (SB) de penal, 2 de Lucas Ceballos (SC) y Sergio Cuello (SC).
Día: 28/01/2018
Hora: 18:00
Cancha: San Brochero
Árbitros: IBAÑEZ, Matías
Asistentes: BROMBIN, Matías – BRAVO; Martín.

Interzonal
San Lorenzo de Manfredi vs. Juv. Spva. Totoral: 5 – 3; goles de Ignacio Olivero (SL) con 3 goles, Cesar Ludueña (SL), Julián Piccioni (SL), Rodrigo Curletto (JST), Claudio Díaz (JST) y Matías Santillán (JST).
Día: 28/01/2018
Hora: 18:15
Cancha: San Lorenzo de Manfredi
Árbitros: CARRANZA, Álvaro   - AFAC
Asistentes: RODRIGUEZ, Paul -  CORZO, Gonzalo -  AFAC

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 San Cala
(San Carlos Minas)
3 1 1 0 0 3 1 2
2 Juventud Sportiva (Villa del Totoral) 0 1 0 0 1 3 5 -2
3 San Brochero
(Villa Dolores)
0 1 0 0 1 1 3 -2
  
Zona 7

Defensores de San Antonio Litín vs. Sportivo Isla Verde: 1 – 1; goles de  Nicolás Romero (DSAL) y Esteban Bazán (SIV).
Día: 28/01/2018
Hora: 19:00
Cancha: Defensores de San Antonio de Litín
Árbitros: ROMERO, Matías   A CAF
Asistentes: TABORDA, Marcos – PERALTA, Marcos

Def. Boca de Camilo Aldao vs. Progreso de Noetinger: 0 – 2; goles de Emanuel Mercado (P) y Leandro Aris (P).  
Día: 28/01/2018
Hora: 18:00
Cancha: Defensores de Boca de Camilo Aldao
Árbitros: CHAVEZ, Claudio      ADEEP
Asistentes: LEDESMA, Nelson – CEJAS, Roberto

  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 Progreso (Noetinger) 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Defensores
(San Aantonio Litín)
1 1 0 1 0 1 1 0
3 Sportivo Isla Verde (Isla Verde) 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Def. de Boca Juniors (Camilo Aldao) 0 1 0 0 1 0 2 -2
   
Zona 8

Unión de Oncativo vs. San Martín de Monte Buey: 2 – 2; goles de Erick Volonte (U), Omar Broiero (U), Joaquín Bustos (SM) y Ezequiel Bustos (SM).
Día: 28/01/2018
Hora: 19:00
Cancha: Deportivo y Cultural Unión
Árbitros: BALDASARI, Nicolás - CAFC
Asistentes: CARRIZO, Federico – GARCIA, Nicolás

Newbery & Everton Cruz Alta vs. Agrario de Corralito: 1 – 0; gol de Emiliano Domínguez.
Día: 28/01/2018
Hora: 19:30
Cancha: Newbery &Everton Cruz Alta
Árbitros: SAAVEDRA, Hugo   - EAFA
Asistentes: PIACENSA, Leonel – CARREÑO, Damián - EAFA
 
  Club Ptos PJ PG PE PP GF GC Dif
1 Newbery & Everton (Cruz Alta) 3 1 1 0 0 1 0 1
2 San Martín
(Monte Buey)
1 1 0 1 0 2 2 0
3 C.D.yC. Unión (Oncativo) 1 1 0 1 0 2 2 0
4 Juventud Agrario (Corralito) 0 1 0 0 1 0 1 -1
 


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web