25/01/2018 | Campeonato Provincial de Clubes de Primera División
Ya se palpita la Primera Fecha
Hora, lugar y terna arbitral en el comienzo del torneo más importante de la geografía provincial.

XVII Campeonato Provincial de Clubes
de Primera División
“Federación Cordobesa de Fútbol”
Edición 2018

Primera Fecha – Viernes, Sabado y Domingo 26,27 y 28 /01/18

Zona 1

Estudiantes      vs.     Villa Plomo
Día: 27/01/2018
Hora: 20,30
Cancha: Estudiantes de General Levalle
Árbitros: RODRIGUEZ, Franco – Bell Ville
Asistentes: SALVATORI; Pablo, CALDERON, Franco.

Zona 2

Sportivo Norte      vs.     Independencia
Día: 27/01/2018
Hora: 20:00
Cancha: Sportivo Norte de Laboulaye
Árbitros: DOMINGUEZ, Alejandro    --- ARAF
Asistentes: NUÑEZ, Mauricio , RODRIGUEZ, Lucas

Interzonal
Foot Ball Club de V. Huidobro     vs.     Nelson T. Page de H. Renancó
Día: 28/01/2018
Hora: 21.00
Cancha: F.C.Villa Huidobro
Árbitros: COLLADO, Darío        -Huinca Renanco
Asistentes: BENITEZ, Enzo – FERREYRA, Marcelo  - Huinca Renanco

Zona 3

Jorge Newbery de Buchardo    vs.     Sarmiento de P. Italiano
Día: 28/01/2018
Hora:20.30
Cancha: J.N. de Buchardo
Árbitros: MOYANO, Richard   - Villa María
Asistentes: DIAZ, Pablo – ROMERO . Gaspar – Villa María



Central Argentino de La Carlota    vs.     Deportivo y Cultural Serrano
Día: 28/01/2018
Hora: 20:30
Cancha: Central Argentino de La Carlota
Árbitros:GUZMAN , David  -   ADEP
Asistentes: DANTUS, Luis – REYNA, Nicolas  - ADEP

Zona 4

Asociación Luque      vs.     Independiente de Balnearia
Día: 28/01/2018
Hora: 19:00
Cancha: Asociacion Luque
Árbitros: BANEGAS , Hugo  - AFAC
Asistentes: CAMINO, Dante – PERALTA, Sergio - AFAC

Atlético V. del Rosario     vs.     Asociación Arañado
Día: 28/01/2018
Hora: 19:00
Cancha: Atlético Villa del Rosario
Árbitros: PAEZ, Marcos- ACAF
Asistentes: MEZZACAPPO , Giuliano – NICOLAU, Leandro

Zona 5

Atlético Río Tercero     vs.     UDCISA de San Agustín
Día: 26/01/2018
Hora: 22:00
Cancha: Atlético Rio Tercero
Árbitros: MONZON, Gastón    - RIO TERCERO
Asistentes: BALMACEDA, Matías – DEPETRIS, Axel – RIO TERCERO

Zona 6

San Brochero de V. Dolores    vs.     San Cala de San Carlos Minas
Día: 28/01/2018
Hora: 18:00
Cancha: San Brochero
Árbitros: IBAÑEZ, Matías
Asistentes: BROMBIN , Matías – BRAVO; Martín

Interzonal
San Lorenzo de Manfredi    vs.     Juv. Spva. V. del Totoral
Día: 28/01/2018
Hora: 18:15
Cancha: San Lorenzo de Manfredi
Árbitros: CARRANZA, Alexis   - AFAC
Asistentes: RODRIGUEZ, Paul -  CORZO, Gonzalo -  AFAC

Zona 7

Defensores de San Antonio Litín     vs.     Sportivo Isla Verde
Día: 28/01/2018
Hora: 19:00
Cancha: Defensores de San Antonio de Litin
Árbitros: ROMERO, Matías   A CAF
Asistentes: TABORDA, Marcos – PERALTA, Marcos

Def. Boca de Camilo Aldao    vs.     Progreso de Noetinger
Día: 28/01/2018
Hora: 18:00
Cancha: Defensores de Boca de Camilo Aldao
Árbitros: CHAVEZ, Claudio      ADEEP
Asistentes: LEDESMA, Nelson – CEJAS , Roberto

Zona 8

Unión de Oncativo       vs.     San Martín de Monte Buey
Día: 28/01/2018
Hora: 19:00
Cancha: Deportivo y Cultural Union
Árbitros: BALDASARI, Nicolas - CAFC
Asistentes: CARRIZO, Federico – GARCIA, Nicolas


Newbery & Everton C. Alta     vs.     Agrario de Corralito
Día: 28/01/2018
Hora: 19:30
Cancha: Newbery&Everton Cruz Alta
Árbitros: SAAVEDRA, Hugo   - EAFA
Asistentes: PIACENSA, Leonel – CARREÑO, Damian - EAFA


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web