15/12/2017 | Torneo Nacional Sub-15, Pehuajó 2017
Laboulaye no pudo con Pehuajó
En el último minuto el combinado bonaerense empató el encuentro que finalizó 2 a 2.

Torneo Nacional Sub-15
Pehuajó 2017

El Seleccionado de Laboulaye Sub-15 igualó en su segunda presentación 2 a 2 y ahora deberá golear a Curuzú Cuatiá para clasificar a la siguiente fase. Será a las 18 horas en cancha 7 de Abril del Club Calaveras.

RESULTADOS
FECHA 2


ZONA A

Tres Arroyos: 0 vs. Rosario: 5
Cancha: Alberto Irigoyen (Defensores)
Arbitro: Alejandro Berrutti
Asistentes Carlos Crespín y José Ramos
Goles Octavio Aimar, Franco Frías (3) y Agustín Castaño (R)

ZONA B
Junín: 2 vs. Rafaela: 2
Cancha: Nuevo Isidro Pujol (San Martín)
Arbitro: Jorge Luis Suárez
Asistentes Fernando Milek y Jeniffer Bazán
Goles Danilo Actis y Manuel Galdeano (J), Tobías Seguro y Santiago Galeano (R)

INTERZONAL
ZONA A Y B

Necochea: 2 vs. Clorinda: 1
Cancha: 21 de Septiembre (Estudiantes Unidos)
Arbitro: Fernando Galeano
Asistentes Marcelo Correa y Ezequiel Porcel
Goles: Matías Condenanza y Kevin Ortueta (N) Juan Ramón Páez (C)

ZONA C
Pehuajó: 2 vs. Laboulaye: 2
Cancha: Alberto Irigoyen (Defensores del Este)
Arbitro: Germán Gaitán (25 de Mayo)
Asistentes Rodrigo Lopardo y Gastón Funes
Goles: Luciano Mayoral y Nahuel Contreras (P) Mariano Massari y Uriel Ihara (L)
Arrecifes: 0 vs. Curuzú Cuatía: 0
Cancha: 21 de Septiembre (Estudiantes Unidos)
Arbitro: Andrés Paz
Asistentes Ezequiel Porcel y Lorena Saavedra
Goles: No Hubo.

TABLA DE POSICIONES

ZONA A

Rosario: 6
Necochea: 3
Tres Arroyos: 3

ZONA B
Junín: 2
Clorinda: 1
Rafaela: 1

ZONA C
Pehuajó: 4
Laboulaye: 4
Arrecifes: 1
Curuzú Cuatiá: 1

GOLEADORES
Franco Frías (Rosario): 5
Iván Sánchez (Tres Arroyos): 2
Matías Condenanza (Necochea): 2
Kevin Ortueta (Necochea): 2
Mariano Massari (Laboulaye): 2
Uriel Ihara (Laboulaye): 2

HOY VIERNES 15 DE DICIEMBRE
ÚLTIMA FECHA

ZONA A

Necochea vs. Rosario
Cancha: Nuevo Isidro Pujol (San Martín)
Hora: 18:00
ZONA B
Clorinda vs. Rafaela
Cancha: José Esteban Garré  (Deportivo Argentino)
Hora: 18:00

INTERZONAL
ZONA A Y B

Tres Arroyos vs. Junín
Cancha: 21 de Septiembre (Estudiantes Unidos)
Hora: 18:00

ZONA C
Pehuajó vs. Arrecifes
Cancha: Alberto Irigoyen (Defensores del Este)
Hora: 18:00
Laboulaye vs. Curuzú Cuatía
Cancha: 7 de Abril (Calaveras)
Hora: 18:00


Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web