05/10/2017 | Temporada 2017
Surgieron los semifinalistas de los Provinciales Sub-13 y Sub-15
Resultados de la jornada

I Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 13 -  Edición 2017



Cuartos de Final  – Jueves 05/10/17
Partido 1
Hora: 09,30 – Cancha 3
Primero Zona “A”    vs.    Ganador Repechaje *
INDEPENDIENTE        0 (2)            LABOULAYE     0 (4)


Partido 2
Hora: 11,00 – Cancha 2
Primero Zona “B”    vs.    Mejor Tercero
CANALS    0 (3)    BELLVILLENSE    0 (0)


Partido 3
Hora: 09,30 – Cancha 2
Primero Zona “C”    vs.    Peor Segundo Zona “A” o “B”
COLON                 4            DEL SUR            0


Partido 4
Hora: 11,00 – Cancha 3
Segundo Zona “C”    vs.    Mejor Segundo Zona “A” o “B”
RIOTERCERENSE    1 (1)        GENERAL ROCA    1 (3)


Entre paréntesis se consigna el resultado mediante penales



Semifinales – Viernes 06/10/17
Partido 5
Hora: 09,30 - Cancha: Fitz Simon
Ganador Partido 1    vs.    Ganador Partido 3
LABOULAYE             COLON


Partido 6
Hora: 10,15 - Cancha: Fitz Simon
Ganador Partido 2    vs.    Ganador Partido 4
CANALS        GENERAL ROCA   


En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.


Final – Sábado 07/10/17
Partido 7
Hora: 9,15
Cancha: Fitz Simon
Ganador Partido 5    vs.    Ganador Partido 6



XXIV Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 -  Edición 2017



Cuartos de Final  – Jueves 05/10/17
Partido 1
Hora: 09,30 – Cancha 1
Primero Zona “A”    vs.    Ganador Repechaje *
BECCAR VARELA    0 (5)    LABOULAYE    0 (4)


Partido 2
Hora: 11,00 – Cancha Fitz Simon
Primero Zona “B”    vs.    Mejor Tercero
GENERAL ROCA        0            DEL SUR        1


Partido 3
Hora: 09,30 – Cancha Fitz Simon
Primero Zona “C”    vs.    Peor Segundo Zona “A” o “B”
COLON                 1            CANALS        0


Partido 4
Hora: 11,00 – Cancha 1
Segundo Zona “C”    vs.    Mejor Segundo Zona “A” o “B”
 RIOTERCERENSE    2        INDEPENDIENTE    0


Entre paréntesis se consigna el resultado mediante penales


Semifinales – Viernes 06/10/17
Partido 5
Hora: 09,15 - Cancha: 1
Ganador Partido 1    vs.    Ganador Partido 3
BECCAR VARELA        COLON


Partido 6
Hora: 10,45 - Cancha: 1
Ganador Partido 2    vs.    Ganador Partido 4
DEL SUR            RIOTERCERENSE


En caso de empate en el tiempo reglamentario se definirá mediante tiros penales.


Final – Sábado 07/10/17
Partido 7
Hora: 10,45
Cancha: Fitz Simon
Ganador Partido 5    vs.    Ganador Partido 6


Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web