18/02/2017 | Temporada 2017
Los partidos de la quinta y penúltima fecha de la fase clasificatoria del Provincial de Clubes
Encuentros, horarios, canchas y designaciones de ternas arbitrales.

XVI Campeonato Provincial de Clubes de Primera División “Federación Cordobesa de Fútbol”

 

Quinta Fecha – Sábado 18 y Domingo 19/02/2017

 

Zona 1

 

 

 

Sportivo Balnearia                                          Agraria de C. Caroya         

Día: Domingo 18/02/17

Hora: 18,00

Cancha: Sportivo Balnearia, balnearia.

Árbitro: Brian Chiaraviglio (Liga de Canals)

Asistentes: César Diez y Sebastián Giuliano (Liga de Canals)

 

Juventud Sportiva de Totoral                         FICE de Cruz del Eje       

Día: Domingo 19/02/2017

Hora: 18,00

Cancha: Atlético Colón, Villa del Totoral.

Árbitro: Cristian Atorri (AADC – Córdoba)

Asistentes: Juan Quintanilla y César Uyúa (AADC – Córdoba)

 

 

Zona 2

 

Central Norte Argentino                            Unión de Nono

Día: Domingo 19/02/2017

Hora: 18,00

Cancha: Central Norte Argentino, Cruz del Eje.

Árbitro: Martín Daniluk (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Alejandro Domínguez y Marcos Marangoni (ARAF – Río Tercero)

 

Sargento Cabral de V. Dolores                  Defensores del Oeste

Día: Domingo 19/02/2017

Hora: 18,30

Cancha: Polideportivo, Villa Dolores.

Árbitro: Hugo Valles (AADC – Córdoba)

Asistentes: Cristian Rivadero y Lucas Ludueña (AADC – Córdoba)

 

 

 

 

Zona 3

 

Central de Río Segundo                             8 de Diciembre de V.C. El Tío

Día: Domingo 19/02/2017

Hora: 19,00

Cancha: Central, Río Segundo.

Árbitro: Gabriel Luján (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Darío Guerrero y Santiago Montiel (AFAC – Córdoba)

 

Asociación El Arañado                                A. y B. Villa del Rosario       

Día: Domingo 19/02/2107

Hora: 18,30

Cancha: Asociación Deportiva, El Arañado.

Árbitro: Nicolás Baldazzari (CAFC – Córdoba)

Asistentes: Matías Lúquez y Facundo Busso (CAFC – Córdoba)

 

 

 

Zona 4

 

9 de Julio de Río Tercero 2 - Bell de Bell Ville 1

Goles: PT 33m Lucas Palacios (B), 39m Manuel Grassini (9dJ) y 46m Blas Sandrone (9dJ).

Expulsados: Agustín Alladio y Francisco Biasutti (B) y Francisco Ponzio (9dJ).

Día: Sábado 18/02/2017

Hora: 19,00

Cancha: Sportivo 9 de Julio, Río Tercero.

Árbitro: Marcos López (Liga de San Alberto)

Asistentes: Pablo Pedernera y Miguel Zalazar (Liga de San Alberto)

 

Dep. Argentino de Monte Maíz                 Vecinos Unidos de Río Tercero

Día: Domingo 19/02/2017

Hora: 17,30

Cancha: Deportivo Argentino, Monte Maíz.

Árbitro: Yoel Yudica (Villa María)

Asistentes: Brian Yúdica y Gaspar Romero (Villa María)

 


Zona 5

 

Moto Kart de Jovita                                  Huracán de Laboulaye

Día: Domingo 19/02/2017

Hora: 20,00

Cancha: Deportivo Moto Kart, Jovita.

Árbitro: Adrián Carreño (EAFA – Córdoba)

Asistentes: Carlos Herrera y Pablo Maidana (EAFA – Córdoba)

 

Sportivo Norte de Laboulaye                    Villa Plomo de Serrano           

Día: Domingo 19/02/2017

Hora: 21,00

Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.

Árbitro: Carlos Sapag (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Rodrigo Díaz y Juan Lamberti (ACAF – Córdoba)

 

 

Zona 6

 

Sporting de Laboulaye                              Sportivo Cesira

Día: Domingo 19/02/2017

Hora: 18,00

Cancha: Sporting Club, Laboulaye.

Árbitro: Marcelo Ferreyra (Liga General Roca)

Asistentes: Juan Bergéz y Rubén Rosales (Liga General Roca)

 

Jorge Ross de La Carlota                           Estudiantes de Levalle             

Día: Domingo 19/02/2017

Hora: 18,00

Cancha: Jorge Ross, La Carlota.

Árbitro: Nelson Ledesma (Liga del Sur)

Asistentes: Roberto Cejas y Juan Arce (Liga del Sur)



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web