03/11/2010 | Torneo Clausura
La quinta fecha de las revanchas tendrá dos adelantos en la noche del viernes
Desde las 22 jugarán Independiente (H) - Fitz Simmons y Argentino Colonial - Estudiantes (H)

A diferencia de los últimos fines de semana donde se adelantaba buena parte de la programación, este vienes se jugarán sólo dos partidos del Torneo Clausura de la Divisional Superior y son los que protagonizarán Independiente de Hernando y Fitz Simon de Embalse, por uno de los compromisos de la 5ª fecha de las revanchas “Zona B” mientras que en Los Cóndores, el Argentino Colonial recibirá la visita de Estudiantes de Hernando. Ambos compromisos tienen los mismo horarios a saber: 20:30 horas la reserva y 22:00 horas la primera división.
 
 
ZONA A 
Partidos – 5º de los desquites
 
Atlético Almafuerte vs. Deportivo Italiano de Santa Rosa
Deportivo Independiente de Río Tercero vs. Atlético Río Tercero
Argentino Colonial de Los Cóndores vs. Atlético Estudiantes de Hernando
 
Interzonal
Atlético Ascasubi vs. Deportivo Huracán de Tancacha
 
 
Posiciones
 
Atlético Río Tercero 24 – Deportivo Huracán de Tancacha 20 – Deportivo Italiano de Santa Rosa 15 – Atlético Estudiantes de Hernando 13 – Deportivo Independiente Río Tercero 12 – Atlético Almafuerte 9 – Argentino Colonial de Los Cóndores 8.
 
ZONA B 
Partidos – 5º de los desquites
 
Náutico Rumipal vs. Sportivo Belgrano de Almafuerte
Sportivo 9 de Julio de Río Tercero vs. Deportivo Libertad de Hernando
Atlético Independiente de Hernando vs. Fitz Simon de Embalse
 
Posiciones
Primera
Atlético Ascasubi 23 – Atlético Independiente de Hernando 20 – Sportivo Belgrano de Almafuerte y Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 18 – Náutico Rumipal 15 – Fitz Simon de Embalse 10 – Deportivo Libertad de Hernando 5.
 
Tabla General
Atlético Río Tercero 45 – Atlético Ascasubi y Sportivo Belgrano de Almafuerte 41 – Sportivo 9 de Julio de Río Tercero 39 – Atlético Independiente de Hernando 38 – Deportivo  Huracán de Tancacha 33 – Arg. Colonial Los Cóndores 32 – Náutico Rumipal 30 – Fitz Simon Embalse 29 – Atlético Estudiantes de Hernando 28 – Deportivo Independiente de Río Tercero 26 – Deportivo Italiano de Santa Rosa 22 – Atlético Almafuerte 21 – Deportivo Libertad de Hernando 9.
 
 


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web